Питомник мейн-кунов,
Москва.
8903 547 95 90

Написать письмо

Megatherion

Мейн-кун — счастье с кисточками!

Главная > Новости > К нам приехала американка

22.05.2017 К нам приехала американка

 

Это была судьба! Valeri Horton, её заводчица, впервые показала мне фото её двухнедельной на выставке в Портленде. Она может быть моей! И это после стольких отказов — "we donn't sell overseas" — от питомников действительно прекрасных американских кунов (те, кто делает еврокунов, продают с удовольствием — но зачем нам это?)

У неё было только домашнее имя, и она — единственная девочка в помёте. Рождённая 7 января сего года. С интереснейшей родословной, со сладчайшим темпераментом! Всю оставшуюся зиму и весну я ломала голову, как привезти её домой. И вот Валери решила выставить её в Олимпии, штат Вашингтон, 13-14 мая. Котёнку как раз исполнилось 4 месяца и неделя. И я перестала думать и гадать — просто купила билет и полетела, чтобы посмотерть, как котёна будет вести себя на выставке, и привезти её собственноручно, не тревожась о том, как это сделает курьер.

Валери дала мне карт-бланш на официальное имя, и я выбрала древнеирландское Kyna. Кто не знает английского, будет читать Куна, или Куня, что тоже хорошо.

Mymains Kyna of Megatherion

Выступила Kyna хорошо — 4 финала из 12 рингов, при том что совсем котёнок, и шерсть детская. Вела себя на выставке превосходно — почти как дома. Потом — перелёт через Атлантику, и она всё это время проспала на спине. Абсолютно психически здоровый котёнок!

В новом доме она нимало не смущалась, сразу же познакомилась с Козой и Киске, а спустя пару дней и с остальными. И теперь можно смело утверждать, что она прижилась в нашей кошарне.

Mymains Kyna of Megatherion

Спасибо Valerie Horton за доверие!

Питомник мейн-кунов Megatherion, Москва.
Телефон 8903 547 95 90, заводчик Юрий Болотов

Написать ему письмо
Связаться по скайпу

Условия использования материалов с сайта - обязательная ссылка на нас