Питомник мейн-кунов,
Москва.
8903 547 95 90

Написать письмо

Megatherion

Мейн-кун — счастье с кисточками!

Главная > Истории > История Йоды и Лесного. Эпизод 2.

История Йоды и Лесного. Эпизод 2.

< Начало истории

24 января 2010

Мы предложили взять Лесного в пару к Йоде.

Спасибо! И за фотографии, и за Лесного. В феврале после зарплаты будем серьезно думать.

Домик доделан, Йода в него запущена. Уже во все дырочки пролезла, по столбику на верхушку вскарабкалась, с махалкой в зубах круги по этажам навернула несколько раз. Завтра при свете будем фотографировать, пришлем :)
Мы махалку покупали до этого, она сначала только с той, что из дома привезли, играла, а потом и на эту внимание обратила, да так, что пришлось отбирать и прятать: она с мехом, так Йода повадилась этот мех грызть и выдирать. Боюсь, наглотается :( буду давать понемногу и под присмотром. Накидали ей бумажек, она их с удовольствием погоняла. Весь день спала, пока домик доделывали, теперь, думаю, всю ночь куролесить будет :)

Вообще девочка замечательная. Уже почти не боится, ко всем подходит. Любопытная, любознательная: со свекровью книжку почитала, со свекром телевизор посмотрела. Общительная. И разговорчивая — ужас просто :)) С махалкой общается, мурчит, мяукает, пищит. Поест, попьёт — и давай мисочкам про что-то рассказывать. С нами общается, на слова реагирует.
Метеор — не успела оглянуться, как она уже из ванной выходит. Закрыла дверь на всякий случай — нечего ей там делать. За людьми следит — из-за двери ухо и глаз торчит.

Беспокоит немного, что на лоточек так и не сходила... это нормально? А то она ест и пьет, куда все девается? Я ее уж и сажала пару раз - без толку, вылезает, бежит с махалкой играть.
Вобщем, завтра, думаю, уже совсем тут хозяйкой будет. Умничка маленькая :)

25 января 2010

Вчера уже поздно вечером пописала, аж два раза, а сегодня и по-большому с утра, так что все в порядке :)

Высылаю обещанные фотографии с домиком.
Общий вид:

Домик для Йоды

Лазательные дырочки:

Домик для Йоды

Домик для Йоды

Столбик:

Домик для Йоды

Довольная :)

Домик для Йоды

Взяла привычку прыгать на колени, цепляясь при этом всеми когтями. Уже хожу с кучей царапин, пытаюсь её отучивать аккуратненько, но она обижается :) Так что попробуем подстригать немного когти, а то уж больно острые они. Ну и отучивать постепенно. Она обидится — а мне стыдно :)
Ещё её увлекает вытягивать лапу, растопыривать все пальцы, махать лапой в воздухе, а потом убирать. Иногда в качестве цели махания используются наши лица или руки. Но в основном — ей нравится просто махать по воздуху. Выглядит это вот так:

Йода машет лапой в воздухе

Освоилась уже почти полностью, ходит за мной хвостиком :) Ест столько, что мне кажется — лопнет. Стараюсь все же не перекармливать, мисочку где-то грамм 200 на день — не больше. Стул нормальный, но ромашку добавляю. Кошка — чудо :)

Текст и фото: Анастасия Кирякова

Продолжение следует...

Питомник мейн-кунов Megatherion, Москва.
Телефон 8903 547 95 90, заводчик Юрий Болотов

Написать ему письмо
Связаться по скайпу

Условия использования материалов с сайта - обязательная ссылка на нас